Heiliger Florian.
Result: 550 EUR
Zwei große Amphoren-Vasen.
Result: 320 EUR
Jugendstil-Figur "Diana".
Result: 220 EUR
Jugendstil-Figur "Diana", Bronze mit gold bronzierter Patina, Pfeil fehlt, auf dem Sockel bezeichnet Morin, (vermutlich MORIN, Georges, 1874 Berlin - 1950 ebenda). Höhe 33 cm. Breite 20 cm.
Anm...
Mädchen mit kleinem Hasen.
Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang
Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang dargestellt, sehr ausdrucksstark aus schwerem exotischem Holz geschnitzt, Höhe ca. 57 cm.
Junge Frau mit Kind.
Result: 60 EUR
Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln".
Result: 50 EUR
Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Result: 20 EUR