603
Ikone. Segnender Christus. 19. Jh.
Result: 140 EUR
597
3er Set Engel.
Result: 30 EUR
3er Set Engel. Knieender Engel Goebel. Musizierenden Engel Goebel. Knieender betender Engel wohl Alabaster ungemarkt. H 9,5 cm - 9 cm.
607
Weihwasserbecken. um 1930/30.
Result: 30 EUR
Weihwasseerbecken. um 1920/30. Rückseitig bezeichnet: Andenken von deiner Großmama. L 18 cm.
602
Filigranes Kreuz. um 1900.
Result: 25 EUR
Filigranes Kreuz mit Emailkreuz. um 1900. L 10 cm.
599
Betende Madonna.
Result: 20 EUR
Betende Madonna. Geschnitztes Lindenholz. 2. Hl. 20. Jh. Stehende Marienplastik mit andächtig gefalteten Händen auf Konsole. L 46 cm.
601
Die Bibel oder die Heilige Schrift. um 1880.
Result: 20 EUR
605
Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20 Jh. Öl auf Holzplatte. H 35, B 22,5 cm.
606
Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl.f. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl. 20. Jh. mit betendem Engel. Weiße Keramik Rocaillendekor mit Goldstaffage. L 21 cm.