Moccatasse. Untertasse. NYMPHENBURG.
Result: 30 EUR
Moccatassen.
Result: 30 EUR
Moccatassen. TURN Vienna AUSTRIA. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage. Tassen innen vergoldet. Höhe 5, Ø 11,5 cm. Dabei Moccatasse Limoges. France.
387
Moccca Service. THOMAS:
Result: 20 EUR
Paar Kaffeetassen. Untertassen.
Paar Kaffeetassen. Untertassen. In Reserve handgemalte Darstellung "Diana auf dem Streitwagen". Reiche Goldstaffage, Tassen in vergoldet. Hochgezogene Henkel mit Maskaron. Höhe 12, Ø 15 cm.
390
Prunkschale. MEISSEN.
Result: 90 EUR
Prunkschale. MEISSEN nach 1935. Gemuldete Schale reliefiert, gold staffiert, mit matt- und glanzgold staffiertem Floralrelief. Ø 27 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
Schale mit Capo-di-Monte Relief.
392
Schale im Jugendstil .
Result: 50 EUR
Schale.
Result: 40 EUR
Schale. MEISSEN 1980. 1. Wahl. Indisch Dekor "Grüner Drache". Goldstaffiert. Goldrand. Schälchen mit leich vorkragenden Handhaben. 10 x 10 cm.
Schale. Deckeldosen.
Speiseservice. ROSENTHAL.
396
Tablett.
Tablett.
Tischschmuck - Konvolut.
Result: 20 EUR
Vase.
Vase.
Result: 50 EUR
Vase. MEISSEN.
Result: 50 EUR
Vasenpaar im Serves Stil.
Result: 1.400 EUR