160 results
Sold
Suppentassen, Untertassen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
200 EUR
Sold
Suppentassen, Untertassen. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
190 EUR
Sold
Tierplastik "Großer schreitender Tiger".
360 EUR
Sold
Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
100 EUR
Sold
Zwei Deckelterrinen. MEISSEN.
150 EUR
Sold
Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Sold
Sauciere . Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
90 EUR
Sold
Große Fischplatte. Paar Karaffen.
120 EUR
Sold
Drei Speiseplatten. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogter Goldrand.
160 EUR
Sold
Eierbecher auf fester Unterschale, 10er Satz.
220 EUR
Sold
Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldrand.
100 EUR
Sold
Biedermeier Kaffeekanne. Milchkanne.
40 EUR
Starting price 150 EUR
Sold
Großes Tablett. MEISSEN
160 EUR
Sold
Suppenteller, 8er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
240 EUR
Sold
Suppenteller, 8er Satz Meissen. MEISSEN 1860 - 1923,
180 EUR
Sold
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Sold
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN verschiedene Marken 20. Jahrhundert.
100 EUR
Sold
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
120 EUR
Sold
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
120 EUR
Sold
Butterdose, MEISSEN 1923 - 1934,
80 EUR