Find
Zwei Vintage Silber Armbänder.
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1,
Münzanhänger mit Shilling Münze, 1887, Silber vergoldet.
Vintage Brosche, um 1900, mit kleinen Perlen und Saphiren in Halbmondform.
Retro-Ring, Silber auf 585er Gold,
Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperle.
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Hochfeines Akoya Perlencollier.
Akoya Perlenketten - Collier, dreireihig.
Filigranes Armband, 585er Weißgold.
Konvolut aus drei Akoya-Perlenketten.
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen, Hersteller GROSSE, Germany, 1970.
Doppelreihige Vintage Akoya-Perlenkette.
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit einem Brillan.
Zwei Akoya Perlenketten.
Armband, 585er Weißgold,
Schmuckset, drei Teile: Anhänger, Kettenring, Damenring.
Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
2...
Perlencollier, Perlenarmband.
HERMES Armreif "Collier de Chien".
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten.
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Ring mit elf Brillanten und sechs Chrysoprase.
Damenring mit drei Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold.