Find
113
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146.
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc), Federstärke M. Korpus aus schwar...
112
MONTBLANC Füllfederhalter, Goldfeder 14 Karat,
MONTBLANC Füllfederhalter, Goldfeder 14 Karat, Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe zwei Ringen mit geprägtem Montblanc-Schriftzug, Germany. Länge ca. 13,5 cm.
A...
111
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Modell Nummer 221, Goldfeder 14 Karat, Federstärke M.
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Modell Nummer 221, Goldfeder 14 Karat, Federstärke M. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe drei Ringe mit geprägtem Montblanc-Sc...
110
MONTBLANC Schulfüller, Modell 442 mit 14 Karat Goldfeder.
MONTBLANC Schulfüller, Kolbenfüller Modell 442 mit 14 Karat Goldfeder. Erste Produktion zwischen 1946 - 1980. Länge 13 cm. In Montblanc Schachtel.
Anmerkung: Auflösung einer privaten Sammlung.
109
MONTBLANC Füllfederhalter, Bicolor 14 Karat Goldfeder, bezeichnet 4810.
MONTBLANC Füllfederhalter, Bicolor 14 Karat Goldfeder, bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe d...
108
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Goldfeder 14 Karat und bezeichnet 4810.
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Goldfeder 14 Karat und bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mit ...
107
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mi...
106
Etui mit MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller und Drehkugelschreiber.
1) MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz ...
105
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810.
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mi...
104
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810.
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mi...
103
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810.
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mi...
102
Paar Buchstützen mit Hummelfiguren.
Paar Buchstützen, Holz, lackiert, mit Hummelfiguren "Schweinehirt" und "Gänseliesel", wohl ca. 1930/40iger Jahre. Vor als Zaunfeld gestalteter Buch-Rückenstütze:
1) Darstellung Bauernhof, klei...
101
Sammlung diverser Hummel-/Goebel-Figuren:
Sammlung diverser Hummel-/Goebel-Figuren:
1) Adventsleuchter mit drei Engeln, Modellnummer 37.
2) Leuchter, Kindergruppe, Modellnummer 388, 1972.
3) Erster Schulgang, (Mädchen), Modellnummer 81...
100
Altes/Vintage Vorhängeschloss, Lowe & Fletcher Ltd., England.
Altes/Vintage Vorhängeschloss, Lowe & Fletcher Ltd., England. Messing, massive und schwere Ausarbeitung. Schlüssel dabei, Funktion geprüft, Maße 16 x 10 x 2,2 cm.