Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 19. Jahrhundert.
Result: 200 EUR
Schnupftabak-Dose.
Result: 160 EUR
Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff.
Result: 80 EUR
Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff. Schale Aluminium poliert, gedrückter Korpus, am Boden gemarkt mit Luftschiff und Schriftzug Zeppelin. Ø ca. 19 cm.
Samowar, Firma Samex.
Result: 50 EUR
Samowar, Firma Samex. Vermutlich Messing, gefußtes Zylindergefäß auf quadratischem Stand, seitlich zwei Handhaben. Kleines Teekännchen dabei. Elektrifiziert. Höhe ca. 55 cm. Funktion nicht geprüft.
Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Zirkelkasten, England, 18./19. Jahrhundert.
Result: 20 EUR