Große Pumagruppe. NYMPHENBURG, Entwurf nach Theodor Kärner, Juli 1913.
Ergebnis:
1.300 EUR
Deckelterrine "Rokoko-Cumberland". NYMPHENBURG.
Ergebnis:
1.100 EUR
Sehr seltener Lampenständer. MEISSEN, Entwurf Paul Börner vor 1914.
Ergebnis:
1.100 EUR
ACIER, Michel Victor.
Ergebnis:
500 EUR
Figurengruppe "Europa auf dem Stier", MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
600 EUR
Tierplastik "Großer schreitender Tiger".
Ergebnis:
360 EUR
Bildtasse. Untertasse. WIEN, Kaiserliche Manufaktur um 1800/10.
Ergebnis:
400 EUR
Große Tierplastik "Scalaregruppe", ROSENTHAL Germany, handgemalt.
Ergebnis:
300 EUR
Suppenteller, 8er Satz Meissen. MEISSEN 1860 - 1923,
Ergebnis:
180 EUR
Suppenteller, 8er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
240 EUR
Schlangenhenkelvase mit Deckel.
Ergebnis:
260 EUR
Kaffeeservice für 6 Personen. Zwei Schalen.
Ergebnis:
190 EUR
Acht Speiseteller, MEISSEN 1. Wahl.
Ergebnis:
200 EUR
Drei Speiseplatten. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogter Goldrand.
Ergebnis:
160 EUR
Suppentassen, Untertassen. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
Ergebnis:
190 EUR
Suppentassen, Untertassen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
200 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923. 1. Wahl.
Ergebnis:
200 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
190 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
190 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
200 EUR
Stehender Akt auf Postament.
Ergebnis:
190 EUR
Tierplastik "Junge Bären, spielend". MEISSEN, 1. Wahl.
Ergebnis:
190 EUR
Drei Indisch-Teller, Dekor "Reicher Drache", Goldrand
Ergebnis:
170 EUR
Drei Sächsische Regimentsteller. Jubiläumsteller 1710 - 1910. MEISSEN.
Ergebnis:
220 EUR
Moccatassen, Untertassen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Limit 150 EUR
Stövchen. Teekanne. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
160 EUR
Biedermeier Teekanne. Paar Teetassen, Untertassen. MEISSEN, Marke 1860 - 1924, 1. Wahl
Limit 150 EUR
Tafelaufsatz "Weinlaubdekor". MEISSEN um 1860.
Ergebnis:
170 EUR
Marcolini Wappen-Deckeldose
Ergebnis:
240 EUR
Figurengruppe "Zwei gute Freunde".
Ergebnis:
160 EUR
Kobalt-Prunkschale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
150 EUR
Kobalt-Prunkschale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
150 EUR
Biedermeier-Tasse, Untertasse. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
Ergebnis:
70 EUR
Zierteller. NYMPHENBURG, Ausarbeitung im Stil von "Rokoko Cumberland".
Ergebnis:
190 EUR
Acht Sammlerbecher mit Aquatinta Schwertermotiven.
Ergebnis:
130 EUR
Konvolut, elf Teile.
Ergebnis:
120 EUR
Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
120 EUR
Großes Tablett. MEISSEN
Ergebnis:
160 EUR
Zwei Deckelterrinen. MEISSEN.
Ergebnis:
150 EUR
Gebäckteller, 7er Satz . MEISSEN, 1. Wahl.
Ergebnis:
120 EUR
Dessertteller, 8er Satz. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl
Ergebnis:
120 EUR
Gebäckteller, 8er Satz. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl
Ergebnis:
120 EUR
Porträt-Relief "Albert, König von Sachsen". Meissen um 1900, 1. Wahl.
Ergebnis:
150 EUR
Kaffeeservice für 4 Personen.
Ergebnis:
240 EUR
Seltene Blaudekor-Schale.
Ergebnis:
220 EUR
Paar Zierteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben.
Ergebnis:
100 EUR
Prunkvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl
Ergebnis:
140 EUR
Likörservice. MEISSEN nach 1954.
Ergebnis:
150 EUR
Biedermeier-Tassen, Untertassen.
Ergebnis:
100 EUR
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
120 EUR
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
120 EUR
Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldrand.
Ergebnis:
100 EUR
Eierbecher auf fester Unterschale, 10er Satz.
Ergebnis:
220 EUR
Große Fischplatte. Paar Karaffen.
Ergebnis:
120 EUR
Dessertteller, 10er Satz. MEISSEN 1860 - 1923.
Ergebnis:
110 EUR
Große Art Déco-Vase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl.
Ergebnis:
130 EUR
Große Mrs. Dery mit Gitarre. HEREND/Ungarn.
Ergebnis:
120 EUR
Ziervase auf Postament.
Ergebnis:
200 EUR
Aktfigur "Die Hockende",
Ergebnis:
150 EUR
Lampenfuß "Mingdrache in korallenrot". MEISSEN.
Ergebnis:
80 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1980,1. Wahl.
Ergebnis:
300 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl,.
Ergebnis:
340 EUR
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
Ergebnis:
90 EUR
Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
Ergebnis:
100 EUR
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
Ergebnis:
90 EUR
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
80 EUR
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Butterdose, MEISSEN 1923 - 1934,
Ergebnis:
80 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN verschiedene Marken 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
100 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Sauciere . Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
90 EUR
Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
100 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
Ergebnis:
80 EUR
Butterdose, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR