93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
COMPTON , Eduard Theodor.
Ergebnis: 60 EUR
SCHAUWECKER, Peter.
Ergebnis: 170 EUR
SCHAUWECKER, Peter. (1936) Bleistiftzeichnung. Unten rechts bezeichnet "Der Barbarinische Faun.", datiert 84, signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 58, Breite 41,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Schneesturm in Sofia.
Schneesturm in Sofia. Kreidezeichnung/Bleistift. Um 1950/60. Signatur nicht auflösbar, Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 22 cm.
WEBER, Paul.
Ergebnis: 40 EUR
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München. Blick auf italienische Stadt. Handzeichnung. Mittig signiert. Passepartoutausschnitt. Höhe 12, Breite 15 cm. Unter Glas gerahmt.
WEBER, Paul.
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München. Italienische Landschaft. Handzeichnung. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 21, Breite 16 cm. Unter Glas gerahmt.