WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München, Zürich.
Weite arkadische Landschaft.
Ergebnis: 120 EUR
WIESER, F.
Ergebnis: 20 EUR
WIESER, F. Anfang 20. Jh. Berghaus in Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 18, B 25 cm. Gerahmt.
WÜNNENBERG, Walther. 1818 Coesfeld - c. 1900 Überlingen.
Ergebnis: 300 EUR
Tanzende Frau mit Marionette.
Ergebnis: 900 EUR
Tanzende Frau mit Marionette. Kopie nach ZAK, Eugenivsz. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. Leinwand part. restauriert. H 52, B 39 cm. Ungerahmt.