75. Auktion am 05. April 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
05.04.2008
346
Anhänger in 585er Gelbgoldfassung.
Anhänger in 585er Gelbgoldfassung. Glas oder Stein sign. Hecker, konkav geschliffen. H 3, B 2,5 cm. Kette unedel.
347
Armreif. Böhmische Granaten. um 1880.
Ergebnis: 70 EUR
Armreif. mit ca. 100 alten Böhmischen Granaten. Silber geprüft. Kastenverschluß mit Sicherheitskette. 2 kl. Granate fehlen. Innen D 5,5 cm.
348
Ausgefallener Silberring. 835er Silber.
Ausgefallener Silberring. 835er Silber. Seitlich mit Drachen appliziert. Innen graviert: Ich atme tief und ohne Angst. Ringgröße 57/58.
349
Brosche. Porträt Schiller. um 1880.
Brosche. Porträt Schiller. um 1880. Porzellan handbemalt. mit filigraner Einfassung. H 5, B 4,5 cm.
350
Damenarmband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Damenarmband. 585er Gelbgold. Seitlich mit 2 Sicherheitsachtern. L 20,5, B 2 cm. ca. 28,6 Gramm.
351
Damenkette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 770 EUR
Damenkette. 585er Gelbgold. L 100 cm. Ca. 90,8 Gramm.
352
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Roter Spinell seitlich 2 kl. Brillanten. Ringgröße 57/58. ca. 4,7 Gramm.
353
Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle. Ringgröße 54/55.
354
Damenring. 750er Gelb-/Weißgold.
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. Gegenläufige Schienenenden mit Brillant ca. 0,1 ct, Ringgröße 54. ca. 5,2 Gramm.
355
Dunhill Feuerzeug. um 1920 /30. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Dunhill Feuerzeug. um 1920/30. 585er Gelbgold . Outer Jaket 14 kt. Funktion geprüft. Unten signiert und gemarkt. H 5,B 2,3 , T 1,2 cm. Gewicht 69 Gramm
356
Elegantes Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Elegantes Damen-.Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit seitlicher Achtersicherung. L 19 cm. B 1,5 cm. 30,2 Gramm.
357
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold . In 4 Reihen versetzt angeordnete Glieder. Kastenverschluß mit Achtersicherung. 34,9 Gramm. L 20 cm, B 2 cm.
358
Kleines Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 60 EUR
Kleines Schmuckkonvolut. Kleiner Ring 585er Gelbgold mit Rubin, Smaragd und Brillant, Silberarmband um 1850, Erbsenkette Silber mit Schlossanhänger punciert. Silberanhänger mit 1/4 Dollar-Münze. ...
359
Natur-Bernstein Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Natur-Bernstein Brosche. In Form einer Sonne. Silber umschlungen, durchbrochen eingefaßt. D 3,5 cm.
360
Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold. L 1,3 cm.
361
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Grüner Achat mit Brillant.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Grüner Achat mit Brillant. Rechteckige Fassung , L 1, 4 cm.
362
Schneeflocken Opsidian. an Goldkette.
Ergebnis: 20 EUR
Schneeflocken Opsidian an 333er Goldkette. L der Kette 70 cm.
364
Silberarmband mit Natur-Bernstein.
Silberarmband mit Natur-Bernstein in ovaler Silbereinfassung. Zwischenglieder aus Silber, Karabiner-Verschluß. L 21 cm
365
Silber-Kette mit Amethysten.
Ergebnis: 20 EUR
Silber-Kette mit 8 runden Amethysten. Filigran gearbeitete Kette mit Kastenverschluß. Länge 92 cm.
366
Trachtencollier. 835er Silber mit Granaten.
Ergebnis: 100 EUR
Trachtencollier. 835er Silber mit Granaten.
367
Türkis Kugelkette mit Akoya Zuchtperlen.
Ergebnis: 120 EUR
Türkis Kugelkette mit Akoya Zuchtperlen. Türkise D 9 - 14 mm. Perle D 6,5 mm. Kettenlänge 85 cm. Mit Karabiner - Verschluß.