Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Wintertag mit Abendsonne im Dorf.
Ergebnis:
28.000 EUR
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes. 1939.
Ergebnis:
2.200 EUR
Prunkvase. Meissen nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis:
1.400 EUR
Bilderrahmen mit Porträt aus Elfenbein.
Ergebnis:
800 EUR
Pretre, Jean-Claude. (1942) . Das Paar. (Le Clouple)
Ergebnis:
750 EUR
Schale in geöffneter Sackform. Rußland.
Ergebnis:
700 EUR
Rechaud. Teekessel.
Ergebnis:
650 EUR
Korallengefäß mit Silber und Email. Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
600 EUR
Kaffeeservice. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis:
550 EUR
Teeservice. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis:
550 EUR
Esstisch mit 6 Stühlen.
Ergebnis:
500 EUR
Große Halbporträtbüste.
Ergebnis:
410 EUR
Armband . 585er Gelbgold/ Rotgold.
Ergebnis:
400 EUR
Schirmmütze für Offiziere der Luftwaffe.
Ergebnis:
400 EUR
Essservice. Suomi. Rosenthal. 20. Jh.
Ergebnis:
360 EUR
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
310 EUR
Knabe mit Hund. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis:
300 EUR
Spindel-Taschenuhr.
Ergebnis:
300 EUR
Moccaservice. Herend. 1935 - 1938.
Ergebnis:
300 EUR
Vladimir Dropa. Reiterpaar.
Ergebnis:
280 EUR
Jugendstil-Vase. England Birmingham 1912.
Ergebnis:
280 EUR
Regulator. Gründerzeit.
Ergebnis:
270 EUR
Schwere Kaminuhr.
Ergebnis:
270 EUR
Altmeister Porträtist. 18. Jh.
Ergebnis:
260 EUR
Essservice. Hutschenreuther.
Ergebnis:
260 EUR
Jazz-Musikszene. um 1930. Aquarell.
Ergebnis:
255 EUR
Kubistischer Halbakt.
Ergebnis:
250 EUR
Weber, A. Frau in Rot.
Ergebnis:
250 EUR
Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
250 EUR
Armand-Marseille-Babypuppe.
Ergebnis:
240 EUR
Brieföffner in Krokodilform. um 1920.
Ergebnis:
220 EUR
Collier 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli.
Ergebnis:
220 EUR
Cooper, Byron. 1850 Mancester - 1933. Das alte Bauernhaus.
Ergebnis:
200 EUR
Wanduhr.
Ergebnis:
190 EUR
Art Déco Schale Tiffany.
Ergebnis:
190 EUR
Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh.
Ergebnis:
180 EUR
Bücherschrank mit verglaster Tür.
Ergebnis:
180 EUR
Brandes, Willy. 1876 Bornstädt - 1956 Berlin. Pflügender Bauer, Bäuerinnen im Feld.
Ergebnis:
180 EUR
Görlich. Ungarische weite Puszta- Landschaft.
Ergebnis:
180 EUR
Zwei gesattelte Perde .
Ergebnis:
180 EUR
Lebendsgroßer Bronzehund.
Ergebnis:
180 EUR
Wandleuchter. Ende 18. Jh.
Ergebnis:
170 EUR
Holländische Winterlandschaft mit Mühle. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
170 EUR
Wanduhr. Deutsch. 19. Jh.
Ergebnis:
170 EUR
Großer Münzanhänger. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
170 EUR
Kaffeeservice. Rosenthal.
Ergebnis:
170 EUR
Armband . 585er Gelbgold. mit grünem Achat.
Ergebnis:
160 EUR
Damenarmbanduhr BERGANA. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR