Brosche mit Brillanten und Zuchtperle.
Brosche mit Brillanten und Zuchtperle, 750er Gelb- und Weißgold. Rechteckiger, strukturierter Rahmen (3,2 x 3,2 cm) fünf Brillanten von zusammen 0,30 ct. G/vs, sowie eine graue Akoya-Zuchtperle. Gesamtgewicht 15,39 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.02.2019 ist beigegeben
Kategorie: Schmuck