Damenring mit Brillanten und Diamanten.
Damenring mit Brillanten und Diamanten. 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. I-J/p1 sowie 10 Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,08 ct. Ringgröße 56, Gesamtgewicht ca. 7,38 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.650. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 28.05.2019 ist beigegeben
Kategorie: Schmuck