Perlenclip mit Korallen und Zuchtperlen.
Perlenclip mit Korallen und Zuchtperlen. Gefertigt und punziert 585er Gelb- und Weißgold in der Form von kleinen Ästen gestaltet, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ca. 2,6 cm, Gewicht ca. 4,11 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.11.2019 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck