Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920.
Limit 480 EUR
Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920. Silber emailliert. Internationaler "Style Japonais", Silber gegossen und ziseliert. Emailleauflage in Schwarz und Blau, Reliefgoldauflage, Saphir-Cabochondrücker. Innenvergoldung. Spiegel (eine Ecke kleine Fehlstelle), scharniertes Doppelfach. Mehrfach gepunzt 925, Exportstempel für England. Maße: ca. 9,5 x 4 x 5,5 cm. Gesamtgewicht ca. 292 Gramm.
Kategorie: Silber / Versilbertes