HOFBAUER sen. zugeschrieben.
Limit 60 EUR
60 EUR
HOFBAUER sen. zugeschrieben. In der Bauernstube, fünf Erwachsene und ein Kind, Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 18 cm, Breite 26 cm. Gerahmt im Wurzelholzrahmen, Höhe 25 cm, Breite 30 cm.
Laut Aufzeichnung des Einlieferers am 10.07.1993 als Gemälde von Hofbauer sen. bei Peter Sohler für DM 1.300 gekauft.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle