DUTTLER, Herbert, geboren 1948 in Weilheim/Oberbayern.
Limit 200 EUR
380 EUR
DUTTLER, Herbert, Landschafts-, Interieur-, Kirchen- und Stillebenmaler. "Winterlandschaft", Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 24,5 cm, Breite 29,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer wurde das Gemälde am 17.11.1992 für DM 1.800 gekauft, Kunsthandel Schöninger, München.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle