CZEPITSCHKA, Willy, "Spaziergänger in Winterlandschaft".
Limit 60 EUR
60 EUR
CZEPITSCHKA, Willy, geb. 1924 Ohlmütz, in Süddeutschland tätiger Maler. Spaziergänger in Winterlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signert. Höhe 12 cm, Breite 9,5 cm, gerahmt Höhe 26 cm, Breite 23,5 cm.
Anmerkung. Czepitschka, studierte an der Münchner Akademie bei Prof. Obermeier, Schüler von Otto Pippel.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle