WEHRINGER, Herbert. "Moorlandschaft mit Spaziergängern".
Limit 100 EUR
WEHRINGER, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg. "Moorlandschaft mit Spaziergängern". Öl auf Holz, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 9,5 cm, Breite 19,5 cm. Gerahmt Höhe 24 cm, Breite 37 cm.
Laut Aufzeichnung des Einlieferers am 29.11.1993 für DM 2.550 direkt vom Künstler auf der Heim- und Handwerk-Ausstellung gekauft.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle