HAFENEDER, Siegfried. "Chiemsee-Idylle mit Blick auf die Fraueninsel".
Limit 100 EUR
100 EUR
HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. Chiemsee-Idylle mit Blick auf die Fraueninsel". Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 92. Verso Künstler-Biografie mit handschriftlicher Titelbezeichnung und Unterschrift. Höhe 6,5 cm, Breite 14,5 cm, gerahmt Höhe 19,5 cm, Breite 28 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle