SCHOLTZ, Heinz, geboren 1925 in Berlin. "München - Altes Rathaus",
Limit 300 EUR
400 EUR
SCHOLTZ, Heinz, geboren 1925 in Berlin. "München - Altes Rathaus", Öl auf Kupferplatte, rechts unten signiert. Verso Künstlerbiografie, handschriftliche Titelbezeichnung und Signatur. Höhe 26 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 31,5 cm, Breite 37,5 cm.
Laut Aufzeichnungen vom Einlieferer 1993 gekauft, Galerie Bei, Bad Wiessee, für DM 2.800.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle