SCHUSTER, Otto, geb. 1924. . Gehöft im Schnalstal/Südtirol
Limit 100 EUR
100 EUR
SCHUSTER, Otto, geb. 1924. Gehöft im Schnalstal/Südtirol. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 63 cm, Breite 37,5 cm.
Anmerkung: Deutscher Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Düsseldorf, München und Paris, war Schüler von Rolf Knobloch.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 18.11.1997 direkt vom Künstler gekauft: DM 2.000.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle