KOCK, Otto. 1921 Itzehoe - 1999 München
Limit 100 EUR
100 EUR
KOCK, Otto. 1921 Itzehoe - 1999 München. "Possenhofen am Starnberger See", Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 88. Verso Künstlerbiografie mit Signatur. Höhe 10 cm, Breite 20 cm, gerahmt Höhe 24,5 cm, Breite 34,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 10.06.1993 in der Kunst- und Gemäldegaleir Siebolts in Oberbiberg gekauft: DM 2.500.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle