SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz".
Limit 300 EUR
800 EUR
SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz". Öl auf Kupferplatte, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 31 cm, Breite 36,6 cm.
Verso beigegeben Auszug aus dem Buch "Traditionelle Malerei " - Die siebziger Jahre in München- mit Signatur.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer 1993 in Bad Wiessee für DM 2.800 gekauft.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle