SCHUSTER, Otto, geb. 1924
Limit 60 EUR
130 EUR
SCHUSTER, Otto, geb. 1924. Schäfer und Bäuerin mit Schafherde. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 42 cm, Breite 36 cm.
Anmerkung: Deutscher Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Düsseldorf, München und Paris, war Schüler von Rolf Knobloch.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle