SCHUSTER, Otto, geb. 1924. Bergbauernhof mit Stockrosen.
Limit 100 EUR
100 EUR
SCHUSTER, Otto, geb. 1924. Bergbauernhof mit Stockrosen. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 41 cm, Breite 35 cm. Anmerkung: Deutscher Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Düsseldorf, München und Paris, war Schüler von Rolf Knobloch.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer vom Künstler am 28.05.1995 direkt gekauft: DM 2.200.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle