HOFBAUER sen., Josef.
Limit 100 EUR
120 EUR
HOFBAUER sen., Josef. 1907 Senden - 1998 München. Jäger mit zwei Frauen in der Stube, auf dem Tisch ein erlegter Fuchs. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 13 cm, Breite 18 cm. Gerahmt Höhe 34 cm, Breite 39 cm.
Laut Aufzeichnung des Einlieferers am 10.07.1982 in der Galerie Schöninger in München für DM 1.500 gekauft.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle