DRINHAUSEN, Wilhelm.
Limit 500 EUR
450 EUR
DRINHAUSEN, Wilhelm. 1821 Nürnbrecht - 1875 Eberfeld. Bumenstilleben in Vase. Auf der Vasenwandung schauseits in Kartusche dargestellter Sündenfall ( Adam und Eva mit Apfel vor dem Baum der Erkenntnis). Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1859. Höhe 28 cm, Breite 22 cm, gerahmt Höhe 35 cm, Breite 29 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle