NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen".
Limit 800 EUR
1.800 EUR
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen". Vielfigürige Staßenszene in München, Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten signiert. Höhe 23 cm, Breite 17 cm, gerahmt Höhe 37,5 cm, Breite 31,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer Kaufpreis DM 12.500, gekauft am 15.12.1994 Galerie Gronert, München.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle