REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit fünf auswechselbaren Walzen und fünfzehn Melodien. Modell 8255. Spieluhr mit 72 Stimm-Zungen. Eleganter Holzkorpus aus Ulmenholz, furniert mit gefärbtem Edelholz/Bandintarsien, Edellack. Unter dem scharnierten, schließbaren Deckel Herstelleretikett mit detaillierten Angaben, ein Schlüssel dabei. Unter den Glasdeckel Walzenspielwerk, im unteren Schub vier weitere Walzen. Funktion probeweise geprüft. Sehr guter neuwertiger Zustand. Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe 20 cm. Original Kartonage beigegeben sowie Gebrauchsanweisung und Garantie Certifikat.
Kategorie: Uhren / Zubehör