BARTH, Carl Georg. 1859 München - ? . Islamischer Gelehrter/Würdenträger.
Limit 200 EUR
2.600 EUR
BARTH, Carl Georg. 1859 München - ?. Islamischer Gelehrter/Würdenträger. Bronzeguß mit antiker Patina. Auf dem quadratischem Stand hinten gravierte Signatur: bezeichnet: C.G. Barth, München 1896. Seitlich rechts: Abt el Heisein Efendi. Schauseits und links mit islamischen Schriftzeichen. Höhe ca. 54 cm.
Kategorie: Skulpturen / Plastiken