FICKERT, Albert.
Limit 100 EUR
FICKERT, Albert. 1893 Darmstadt - 1982 ? München. Portrait eines bärtigen Bergführers mit Hut, Pickel und Seil, im Hintergrund der Blick auf die veschneite Gebirgskulisse. Öl auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert und ortsbezeichnet Mchn., Höhe 50 cm, Breite 36 cm. Gerahmt Höhe 68 cm, Breite 53, 5 cm, Tiefe 7,5 cm.