Barockkommode. 18. Jahrhundert.
Barockkommode. 18. Jahrhundert. Korpus aus Fichte/Nadelholz, Nußbaum furniert mit Ahorn-Einlagen. Dreischübiger Korpus auf vier gequetschten Kugelfüssen, Front geschweift, an den Seiten auf der Platte Ahorn-Intarsien mit Papageien. Beschläge aus Messing mit Engelköpfen. Höhe 90 cm, Breite 118 cm, Tiefe 64 cm. Altersbedingter Zustand, Gebrauchspuren.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände