Blauer Zietenhusar zu Pferd.
Limit 120 EUR
180 EUR
Blauer Zietenhusar zu Pferd. Manufaktur Capodimonte, 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, handbemalt, teilvergoldet. Plinthe beschriftet "Blauer Husar unter General Zieten 1745". Unterhalb des ovalen Sockel unter Glasur Manufakturmarke " Blaue Krone N", Höhe 28 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.