Große runde Silberdose, innen vergoldet.
Limit 250 EUR
310 EUR
Große runde Silberdose, innen vergoldet. DEUTSCH, 800er Silber. Scharnierte runde Deckeldose, gerade Wandung, auf dem Deckel reiches Dekor mit bäuerlicher Interieurszene, Floraldekor, umlaufend reiche Figurenstaffage in Landschaft. Höhe 6,5 cm. Ø 17cm. Bodenseitig Silberpunze Feingehalt, Herstellerpunze. Gewicht ca. 600 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .