Putto mit Bogen / als Diana auf hohem Podest.
Putto mit Bogen / als Diana auf hohem Podest. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Modell von F.A. Bustelli/Göhring, Modell Nr. 257a. Farbig staffiert, Postament schauseits mit reliefiertem, farbigem bayerischem Wappen, drei Seiten mit farbiger Blumenmalerei. Bogen altrestauriert/geklebt. Höhe 18 cm. Unter dem Sockel Blindmarke, Modell Nummer. Literatur: Nymphenburger Moderne, Alfred Ziffer, Figurenverzeichnis Seite 454.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.