Dose mit Miniatur.
Limit 100 EUR
600 EUR
Dose mit Miniatur. 19. Jahrhundert. Horn mit Goldeinlagen. Runde Form, mittig auf dem Deckel nachträglich montiert Biedermeier-Herrenportrait, rechts mittig monogrammiert, gefasst in einem ovalen Goldrahmen. Höhe 2,5 cm, Ø 6 cm. Altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen bei den Goldeinlagen.
Kategorie: Varia