Ovales Tablett. BRUCKMANN & Söhne.
Limit 590 EUR
Ovales Tablett. BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, Sterlingsilber punziert, vergoldet. Ovale leicht gemuldete Form, glatter Spiegel, leicht hochgestellte Fahne mit umlaufendem Blattdekor, seitliche Rocaillenhandhaben. Länge ohne Handhaben 50 cm, Breite 35 cm. Gewicht 1.463 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Firmenstempel.
Kategorie: Silber, Versilbertes .