Krug mit Kordelhenkel.
Limit 300 EUR
300 EUR
Krug mit Kordelhenkel. DEYLE Gebrüder, Schwäbisch Gmünd, 835er Silber punziert. Gefußte bauchige Form, schlanker Hals, hochgezogene Handhabe in Kordeloptik, Höhe 25 cm, Gewicht ca. 947 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .