Jaschke-Figur "Landarzt".
Ohne Limit
Jaschke-Figur "Landarzt". Stehende Figur auf Sockel im Mantel, in der linken Hand den Hut und Schirm haltend, den Zeigefinger der rechten Hand erhoben. handgeschnitzt, farbig gefasst, verso bezeichnet "Landarzt, Bettruhe". Höhe 14,5 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken