Burgunderin. Schwarzburger Werkstätten.
Limit 380 EUR
Burgunderin. Schwarzburger Werkstätten. Anmutige Mädchenplastik, Entwurf H. Hosaeus um 1900/1910. Sehr aufwendig farbig und goldstaffiert. Nachausformung 2. Hl.20.Jh., Blaustempel Aelteste Porzellanmanufaktur, Blindmarke Fuchs. U 7. Höhe 45,5 cm.
Kategorie: Porzellan Figuren