KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht.
Limit 1.200 EUR
KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Monogrammiert. Gerahmt. Anm.: Koekkoek, holländische Malerfamilie des 18.-20. Jahrhunderts. Literatur: Scheen, Lexikon der niederländischen Künstler 1750 - 1950, Schweers: Gemälde in deutschen Museen. Benezit.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle