RICHTER. Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden.
Limit 190 EUR
220 EUR
RICHTER, Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden. Museales Aquarell auf dem Jahre 1882. Unten rechts betitelt "Bürgerlich". Links monogrammiert und datiert: L.R. 28.1.82. Blattgröße 15 x 11 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle