Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule.
Limit 400 EUR
400 EUR
Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule. 20. Jahrhundert. Barockes Arrangement mit großen kontrastreichen Blüten auf einem Steintisch vor dunklem Hintergrund. Üppiges Bukett in einer Korbvase auf einem stufig abgesetztem Postament. Öl auf Holz. H 90, B 50 cm. Schöner alter Rahmen mit applizierten Eckornamenten.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle