Kandler, Ludwig . 1856 Degendorf - 1927 München.
Limit 150 EUR
170 EUR
Kandler, Ludwig. 1856 Degendorf - 1927 München. Drei badende Schönheiten. Öl auf Karton. H 19,5, B 36 cm. Holzrahmen. Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19. Jahrhundert. Kandler studierte in München, war Portät-, Historien- und Genremaler, Bilder in der Wallfahrtskirchen Degendorf und im Münchner Stadtmuseum.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle