Suche
342
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 5,71 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2800. Ausfüh...
351
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Armband "POMELLATO" in Originalbox. Gefertigt, gepunzt 750 Gelb-Rot-Weißgold, mit Firmensignet. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca . 66,50 Gramm.
353
Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten. Der Diamantkristall hat die Maße ca. 12,5 x 7 x 5 mm = ca. 5,0 Carat. Des weiteren mit zwei Diamanten um Baguettschliff von zusammen ca. 0,30 c...
354
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, ein Brillant ca. 0,34 ct. G/vs, umgeben von acht Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs, Ringgröße 50, Gewicht ca, 5,55 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
355
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen. 750er Gelbgold gepunzt, die sieben Brillanten haben zusammen ca. 0,21 ct. G/vs, die vier Rohdiamanten, opak, grau, bräunlich gelb zusammen ca. 4,0 c...
357
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, zwei schräggestellte Flächen mit 39 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/p1. Gepunzt 750er Weißgold, Ringgröße 58, Gesantgewicht ca. 14,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
358
Ring mit Brillant.
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Breiter Bandring mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. G feines weiß/vvs2. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 10,50 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
360
Bandring mit 108 Brillanten.
Bandring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten von ca. 035 ct. G-H/vs-si, Weißgoldteile und Ringschiene sind schwarz rhodiniert. Ringgröße 50, Gewicht ca. 17,82 Gramm.
Wiederbeschaff...
361
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffe...
362
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold gestempelt, stilisierter doppelter Schlangenkopf besetzt mit 96 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H vs-si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 17,85 Gramm.
Wiederbesch...
363
Ring mit Brillanten und Chrysoprase.
Ring mit Brillanten und Chrysoprase. 750er Weißgold gestempelt, Herstellerpunze und 0,80 gestempelt. Elf Brillanten zusammen 0,80 ct. G-H/vs-si, sowie 6 Chrysograse. Ringgröße 53, Gewicht 9,36 Gramm...
373
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1, Gelbgold platiniert, in der Ringschiene punziert 18 ct., Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,3 Gramm.
378
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE. 750er Gelbgold gestempelt, Halbcreolen mit Omegaclips, je drei Reihen in Tunnelfassung mit Rubine und Saphire, zusammen ca. 7 Karat. Gewicht ca. 14,5 Gramm....
380
Damenring mit drei Brillanten.
Damenring mit drei Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Mittelteil mit drei Brillanten von ca. 0,91 ct. H/vvs, Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführli...
381
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 2,60 ct. G/vsi, ein Stein mit kleiner Beschädigung. Höhe 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,28 Gramm.
Wie...
385
Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Damenring, 750er Gelbgold, mittig polierter Korallen-Cabochon, umrahmt von vier feinen Brillanten, Ringgröße 53, Gewicht ca. 16 Gramm.
386
Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Paar Ohrclip, 750er Gelbgold gefaßt mittig jeweils ein Korallen-Cabochon, je umrahmt von vier feinen Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct.., Länge ca. 2 cm, Gewicht ca. 14,1 Gramm.