361
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris.
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris. 750er Gelbgold. Quarz im Cabochonschliff umgeben von 32 Brillanten von zusammen insgesamt ca. 0,10 ct. G/vs, Firmensignet, Ringgröße 51, Gesamtgew...
362
Armband mit Brillanten und Smaragden.
Ergebnis: 950 EUR
Armband mit Brillanten und Smaragden, 750er Gelb- und Weißgold, in drei ovalen Fassungen tief eingesetzte Smaragde ca. 1,4 ct., besetzt mit 108 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si-p1. Länge ca. 1...
363
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Opaltripletten.
Ergebnis: 520 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Opaltripletten. 750er Weißgold, die Muttern sind aus 585er Gold. Besetzt mit vier Opaltripletten, umrandet mit insgsamt 42 Brillanten von zusammen 0,85 ct. G-H/vs-si...
364
Paar Ohclip/-stecker mit Brillanten.
Ergebnis: 480 EUR
Paar Ohrclip/-stecker mit Brillanten. 750er Weiß- und Gelbgold, besetzt mit 24 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs., Höhe ca. 1,8 cm, Gesamtgewicht ca. 12,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
365
Damenring mit Rubin.
Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61. Gesamtgewicht 9,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentl...
366
Brosche mit synthetischen Spinellen und Brillanten.
Brosche mit synthetischen Spinellen und Brillanten. 585er Weißgold, besetzt mit zwei synthetischen Spinellen sowie vier Billanten von zusammen ca. 0,33 ct. G-H/vs-si, Länge 6,6 cm. Gewicht ...
367
BAUME & MERCIER Schmuckuhr.
Ergebnis: 1.050 EUR
BAUME & MERCIER Schmuckuhr. Armbandschließe punziert 750 und ESZEHA. Dekorative Vintage-Armbanduhr, seitlich scharnierter aufklappbarer Deckel mit neun Brillanten zusammen ca. 0,4 ct. G-H/vvs ...
368
Florale Brosche mit Brillant- und Diamantbesatz, 750er Weißgold.
Ergebnis: 400 EUR
Florale Brosche mit Brillant- und Diamantbesatz, zusammen ca. 1 Karat, mittlerer Reinheits-und Farbgrad. 750er Weißgold. Gewicht ca. 6,6 Gramm. Gutachten Gemmologisches Institut liegt vor und wird...
369
Ring, 585er Gelbgold mit Amethyst, Topas und kl. Diamanten.
Ergebnis: 120 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit halbmondförmigem hellblauem Topas und Amethyst sowie kleinen Diamanten. Gewicht ca. 3 Gramm, Ringgröße 50/51.
370
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert.
Ergebnis: 540 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert. Besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,60 ct. und sechs Diamanten ca. 0,55 ct. meist hoher Farb- und Reinheitsgrad G-H/vs-si. Ringgröße ca. 52,...
371
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD.
Ergebnis: 1.100 EUR
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
372
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewic...
373
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbescha...
374
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten .
Ergebnis: 500 EUR
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. G-H vsi-si., gefertigt und punzt 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht a. 10,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
375
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold.
Ergebnis: 1.300 EUR
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold, mittig mit einem Altschliffdiamant von ca, 0,60 ct. H/si, umgehen von 48 Diamantrosen von zusammen ca. 0,40 ct., Innenmaß des Reifs ca 60 mm x 52,5...
376
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen.
Ergebnis: 190 EUR
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.
377
Original CARTIER Bilderrahmen. Punze: New York, wohl um 1930
Original CARTIER Bilderrahmen. Punze: New York, wohl um 1930. Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung ca. 300 Gramm, Höhe...
378
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten.
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1 sowie flankiert von insgesamt sechs Brillanten von zusammen 0,11 ct. I/p1, Ringgröße 60, Gewicht 2,32 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
379
Elegantes Collier mit 49 Brillanten.
Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...
380
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold .
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...
381
Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren.
Ergebnis: 520 EUR
Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren. Mittig kissenförmiger Quarz glatt gefasst mit 40 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/Si sowie 120 Saphiren von zusammen ca, 4,8 ct., gepunzt 750er Wei...
382
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...
383
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold.
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...
384
Paar Klapp-Creolen mit Stifte, 750er Weißgold.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Klapp-Creolen mit Stifte, 750er Weißgold, besetzt mit zwei Brillanrten von zusammen ca. 0,32 ct. G/vs, Durchmesser ca. 3,5 mm. Gesamtgewicht ca. 13,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.25...