Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

173. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

278 Ergebnisse

6

Königslöwe mit Krone und Schwert. NYMPEHNBURG, Marke 1976 - 1977, Modellnummer 2146.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Königslöwe mit Krone und Schwert. NYMPEHNBURG, Marke 1976 - 1977, Modellnummer 2146. Modellentwurf von Andreas Rauch, eines seiner aufwändigsten Modelle. Entstanden als Reminiszens an das Bayerisch...


242

Damenring besetzt mit 20 Brillanten

Limit 320 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Damenring besetzt mit 20 Brillanten von ca. 1,12 ct. H/si., in Schiene graviert. 750er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 9 Gramm.


202

PASHA DE CARTIER Diamant Chronograph, Extrovertierte Damenarmbanduhr aus 18 Karat Gelbgold.

Limit 4.900 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

PASHA DE CARTIER Diamant Chronograph. Extrovertierte Damenarmbanduhr aus 18 Karat Gelbgold, Referenznummer 13 541 M - 98418, um 1990. Gehäuse: 36 mm, weißes Zifferblatt mt römischen Zahlen, drei...


187

CHOPARD Damenarmbanduhr.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

CHOPARD Damenarmbanduhr. 750er Geldgold, Handaufzug. Referenz Nummer 60157 - 5042 1. Goldenes Zifferblatt mit Saphirglas und Dauphinezeiger, ca. 3 cm x 3,5 cm ohne Krone gerechnet. Uhrenkranz seit...


166

Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 19. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 1) Historismus-Krug, leicht hochgezogener Stand, leicht rötlich gefärbtes Glas mit durchbrochener Montur aus Zinn, scharnierter Deckel mit Daumenruhe und Maskaro...


165

Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert. Holzschatulle aus Mahagoni mit Schiebedeckel. Achtfache Inneneinteilung mit zahlreichen Buchstaben-Chips aus Horn. Altersbedingter Zustand. Holzschatulle H...


161

Vereinstaler Bayern Maximilian II. 1863 und Doppelgulden Bayern Maximilian der II. Mariensäule

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

1) Vereinstaler Bayern Maximilian II. 1863, fast vz. und 2 ) Doppelgulden Bayern Maximilian der II. Mariensäule, fast vz.


156

Lot: 2 Mark Baden 1906 G und 5 Mark Baden 1906.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Lot von: 1) 2 Mark Baden 1906 G - goldene Hochzeit, fast stgl. und 2) 5 Mark Baden 1906 G goldene Hochzeit, fast vz.


144

Baden 5 Mark 1902 G Friedrich I., Regierungsjubiläum, fast vz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Baden 5 Mark 1902 G Friedrich I., Regierungsjubiläum, fast vz.


142

Opiumwaage, Burma 19. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Opiumwaage, Burma 19. Jahrhundert. Runde Holzschatulle, aufklappbar in Form einer Lotusblüte, Gewichte in Elefantenform aus Messing, Balkenwaage innenliegend. Höhe 6 cm x 19 x 10 cm.


121

Zucker-Sahne-Set auf Tablett.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zucker-Sahne-Set auf Tablett. 925er Sterlingsilber. Godronierter Korpus auf vier Füssen, Milchkännchen mit breitem Schüttrand und Rocaillenhandhabe. Zuckerschale mit sich weitender Mündung, Höhe 5 - 7...


117

Großer ovaler Durchbruchkorb.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Großer ovaler Durchbruchkorb. 20. Jahrhundert. Silber geprüft. Ovaler Stand, geschweifter Rand, reich durchbrochen gearbeitet, im Spiegel figürliches Reliefdekor, auf der Fahne in vier Kartuschen Put...


116

Serviettenständer "Blumenkorb". Serviettenständer, bogenförmig.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

1) Serviettenständer "Blumenkorb". 800er Silber, Halbmond, Krone. Durchbrochen gearbeitet mit Floral- und Girlandendekor, Tragegriff beweglich. Höhe ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 96 Gramm. 2) Servierstä...


51

Paar Leuchter mit knieendem Putto.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Leuchter mit knieendem Putto. HUTSCHENREUTHER Selb Germany Kunstabteilung, 50iger/60iger Jahre. Entwurf Karl Tutter, so am Stand bezeichnet. Jeweils auf muschelförmigem Stand knieender Putto, ...


23

Speiseplatte. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Speiseplatte. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster--Dekor", korallenrot und goldschattiert, gold staffierter Rand. Oval leicht gemuldete Form, Länge 34,5 cm...


278

Trachtenschmuck, drei Teile.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Trachtenschmuck, drei Teile. 1) Brosche, Bouquet aus Eichenlaubzweigen mit zwei Grandeln besetzt, 585er Gelb-/Rotgold, Broschierung mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 6,6 Gramm...


277

Sternzeichen-Brosche "Schütze", 750er Gelbgold.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sternzeichen-Brosche "Schütze", 750er Gelbgold. Weiblicher Schütze, plastisch dargestellt mit Pfeil und Bogen, akzentuiert mit klenem Rubin, verso Sicherungsbroschierung, Länge 5 cm, ca. 11,4 Gr...


276

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. Wohl Platin, Smaragd im Baquett-Schliff, wohl Kolumbien, ca. 10 mm x 7 mm, ca. 26 Diamanten im Altschliff ca. 1 - 1,1 Karat H-J/si., Ringgröße 52 ( Verstärkung in der...


275

Seltenes Armband. LAPONIA, Finland.

Limit 1.490 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Seltenes Armband. LAPONIA, Finland. 585er Gelbgold. Designer Björn. Typisches Laponia Design, punziert 1973. Kastenschließe mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 63,3 Gramm.


272

Ring mit Smaragd und Diamanten.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, Smaragd mit Tragespuren, Ringkopf besetzt Smaragd (Tragespuren) umgeben mit 28 Diamanten von insgesamt 0,78 ct. vsi., Ringgröße 56, Gewic...


269

Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant von 0,10 ct. H/vs. 585er Gelbgold, natürlicher Opal ca. 19 x 8 mm, Ringgröße 53- 54. Gewicht ca. 7,9 Gramm.


266

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 990 EUR

Prachtvolle Brosche mit vier Turmalinen und sieben Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Brillanten ca. 0,21 ct G/vs. Ø der Brosche ca. 4,3 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.990. Ausführliches O...


262

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon. 585er Gelbgold. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Gesamt Ø 1,8 cm.


257

Memoire Ring. CARTIER Paris.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Rubinen, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77491. Ringgröße 52. Gewicht 4,6 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH