226
Antike Brosche mit kleinen Perlen und einem Diamant besetzt.
Ergebnis: 180 EUR
Antike Brosche, 585er Gelbgold geprüft, mit kleinen Perlen besetzt, mittig mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,03 ct, Ø 25 mm, Gewicht ca. 6,22 Grarmm.
282
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit passenden Ohrsteckern als Clip.
Ergebnis: 470 EUR
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Länge kürzeste Kette ca. 39 cm, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dab...
281
Weißgoldring mit Brillant.
Weißgoldring mit Brillant. 750er Gold, flache, leicht konisch abgesetzte Ringschiene, Brillant von ca. 1,11 ct. K/vvs (getöntes Weiß) in 4 Stolzenfassungen mit rund ausgefeilten Bögen. Ringgröße 57, G...
280
Vintage Brosche "Panther", CARTIER, signiert.
Ergebnis: 2.400 EUR
Vintage Brosche "Panther", CARTIER, signiert, Referenznummer 648653. 750er Gelbgold, schwarze Nasenspitze emailliert und Augen mit kleinen Smaragden besetzt. Länge ca. 5,4 cm, Gewicht ca. 17,7 Gramm.
279
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln.
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln. 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Lä...
273
Ring mit Turmalinen und acht Brillanten.
Ergebnis: 350 EUR
Ring mit Turmalinen und acht Brillanten, ca. 0,03 ct. H/si. und Turmalinen, 750er Gelbgold. Gewicht ca. 5,29 Gramm, Ringgröße 54
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.300. Ausführliches Originalgutachte...
271
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
270
Ring mit Brillanten
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, Ringkopf dreiteilig, besetzt mit insgesamt 13 Brillanten von 0,60 Carat H-J/vvs-vs, Ringgröße 57. Gewicht 5,1 Gramm
268
Ring mit Diamanten (antik).
Ring mit Diamanten (antik). Verzierte Ringschiene mit drei geschlossenen Silberzargen und 585er Gold (Säureprobe) mit drei Diamantrosen ca. 0,20 ct., Ring mit Tragespuren, im antiken Etui.
Wiederb...
267
Prunkvolles Collier, 750er Gelbgold
Ergebnis: 2.900 EUR
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
265
Perlencollier, Perlenarmband.
Ergebnis: 490 EUR
Perlencollier, Perlenarmband. 1) Collier, 750er Weißgold, Schließe mit Smaragden, Perlen Ø ca. 6 mm - 6,5 mm, dreireihig, kürzste Kette ca. 41 cm. 2) Armband, dreireihig, 585er Weißgold, Perlen ...
264
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München.
Ergebnis: 240 EUR
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München. In der Ringschiene Signum. 925er Silber + Drähte 750 geprüft. Ringbreite 10 mm, Ringgrößen 49 und 57. Gewicht zusammen ca. 25,7 Gramm.
261
Paar Ohrsclips mit Stecker mit Turmalinen und Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ohrsclips mit Stecker mit Turmalinen und Brillanten, von zusammen ca. 0,06 ct H/si., Fassung 750er Gelbgold, zwei Feststellschrauben dabei. Höhe ca. 20 mm, Gewicht ca. 8,61 Gramm.
Wiederbescha...
260
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.
259
Original CARTIER-Brille.
Ergebnis: 130 EUR
Original CARTIER-Brille, 56-14. Brillenfassung vergoldet. optische Gläser, Glasstärke sekundär (nicht bekannt), Brillenbügel innen bezeichnet: Cartier Paris Made in France, 13,5 (vermutlich Bügelläng...
258
Memoire-Ring, CARTIER Paris.
Ergebnis: 600 EUR
Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Smaragden, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77581, Ringgröße 53. Gewicht 4,5 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor
255
Jugendstil-Collier..
Ergebnis: 2.200 EUR
Jugendstil-Collier. An zwei Abhängungen Altschliff-Diamanten von ca. 1,2 ct. und 0,90 ct. H-J/si und Altschliff-Diamanten von ca. 0,04 ct., Fassungen doubliert Platin auf Geldgold. Kette platiniert ...
254
Jugendstil-Brillantring.
Ergebnis: 2.500 EUR
Jugendstil-Brillantring. 585er Weißgold, mittig Diamant im Altschliff ca. 1,7 ct. I-J/si und Diamanten von ca. 0,30 ct. I-J/si. , Ringgröße ca. 49.
253
Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel".
Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel". Fassung 585er Gelbgold geprüft, Brosche oval Länge 5,75 cm x 4,8 cm.
251
Designer Ring,
Ergebnis: 420 EUR
Designer Ring, 585er Gelbgold, abstrakte Ausarbeitung, mit einer weißen Akoya-Perle Ø 6 mm, Ringkopf ca. 2,9 cm, Ringgröße 52- 53, Gewicht ca. 18,9 Gramm.
247
Dekorativer Modeschmuck " Perlencolier, DIOR'".
Ergebnis: 140 EUR
Dekorativer Modeschmuck " Perlencolier, DIOR'", signiert. Dreireihiges Collier mit dekorativem Mittelstück. Länge mit Verlängerung ca. 48 cm. Kleine Ersatzperlchen dabei. In Orignalschatulle.
246
Dekorativer Modeschmuck, Lange Kette.
Dekorativer Modeschmuck, Lange Kette mit imitiertem Perlbesatz mit einen CD-Anhänger wohl für Christian Dior, Karabiner-Veschluss, Länge ca. 90 cm.
245
Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant.
Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant. 585er Gelb- und Weißgold. Smaragd Cabochonschliff oval ca. 7,5 ct. sowie ein Brillant von ca. 0,045 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 12,64 Gramm. ...
244
Damenring mit Diamant, Platin geprüft.
Damenring mit Diamant, Platin geprüft, im Übergangsschliff von 1,79 ct. M (getöntes weiß) vvs sowie flankiert von 6 kleinen Diamanten im Altschliff. Ringgröße 60. Gewicht ca. 2,64 Gramm.
Wiederbesc...